двери ваз 2114 на ваз 2109
№040 — Установка обшивок дверей от 2114 в 2109 на саморезы с предварительной вибро-шумоизоляцией. часть №2(передние двери).
Всем привет! Наконец-то нашел я времечко написать о передних дверях, закончил я их еще с недельку назад, но сфотать не было просто возможности, т.к. шли дождины, да и времени не было) В прошлых двух БЖ я писал об установке обшивок от 2114 на задние двери и установке ЭСП на передние двери. Пришло время рассказать об установке обшивок на передние двери) Конечно же предварительно я закатал все виброизоляцией и СПЛЭНом, воспользовался запасом купленным ранее на передние и задние двери. Напомню сколько материалов покупалось.
4 листа iSilver — 230 рублей * 4 = 920 рублей
2 листа СПЛЭН 4 — 200 рублей * 2 = 400 рублей.
НЕЗАБЫВАЕМ ОТТЕРЕТЬ ОТ ГРЯЗИ ПЕРЕД ШУМОИЗОЛЯЦИЕЙ! Ацетон и растворитель не советую, т.к. разъедает руки и ЛКП. Берем сие чудо!
Бла бла бла… Закатал я шумкой. сфотать со сплэном забыл, да итак все ясно как, да что.
Делал все точно так же как и с задними дверями. — www.drive2.ru/l/6636011/
1 — сверлим обшивку.
2 — ставим клипсы предварительно обмотав на 1 круг изолентой в те отверстия, напротив которых сверлили обшивку.
3 — прикручиваем.
Прошу прощения за грязный автомобиль, но дожди уже около недели идут…
Еще хотелось бы рассказать кое-что. Как я вообще додумался и решил поставить обшивки от «чепырки». Устал я слушать музыку в задние колонки, хотелось ощущать музыку и впереди, а то возникало такое чувство, что монозвук вообще! Колонки я долго выбирал, думал сначала Pioneer. Потом мой взор упал на SONY, т.к. характеристики и звук был как у желаемых пионеров, но цена была меньше. Ну и когда я поехал за покупкой колонок продавец мне вообще предложил попробовать ArtSound AEX62, точно и уверенно
сказал, что они лучше и «веселее» играют, да и по цене они выходили вполне заманчиво, до этого я не имел дел с этой фирмой, но все же доверился и купил…
В общем воткнул я эти колонки и ни на секунду не пожалел, что купил именно их! Звук потрясающий еще и цена 1100 рублей. Советую всем кто хочет поставить 16 см и бюджет в районе 1000 брать смело их) Кстати намного лучше играют, чем рассматриваемые мной ранее Pioneer TS A1723I — 2300 рублей и Sony XS GT1730R — 1500 рублей. Вывод: не все что дороже — лучше)
Спасибо всем кто дочитал) Подписывайтесь, ставьте «нравится» и буду знать, что мой ТАЗ не просто так переделывается) Всем удачи, дорогие мои)
Замена дверных карт в 2109 от 2114-15 (Передние двери)
Давно хотел поменять накладки на дверях.
Вид моих старых меня очень напрягал-аж както стыдно становится возить людей)
Вот полюбуйтесь … крах полнейший!
На днях позвонил друган Гоша, с разборки и говорит:
— «Накладочки нужны на двери с 14ки?»
— » Ессесно ДАА!
За рубас на все четыре двери забрал у него.
Ну и в тот же вечер начал «бомбить»
Мои старые накладки держались при помощи пистонов » Елочки «.
Так что елочка показала себя с наилучшей стороны на этих дверях
И это был ни единственный нюанс.
На левой двери было отверстие под ручку но небыло резьбы), на правой вообще отверстия под ручку небыло(верхнего).
Так же небыло на правой двери ниши под динамик.
Ну и еще некоторые нюансы которые указал на фото.
Двери на моей машине напоминали некоторую соляночку из 80х и 90х)
Пока успел только передние двери. Динамики буду тянуть на зад.
Помоему отлично смотрятся, по сравнению с тем что было))
Установка дверных обшивок от ваз 2114, комплектации Норма
Ну вобщем тема с установкй обшивок от ваз 2114 избитая до мозга костей, но всеравно напишу БЖ, а вы сидите и читайте…
Мысль про установку обшивок появилась следом за покупкой евро панели
Старые обшивки никак не вписывались в новый интерьер. Поэтому было решено купить обшивки, но какие именно? без ткани или с тканью?а тогда с какой?
Вобщем существует порядко 3х видов обшивок с «тканью», 2 вида обшивок без «ткани», и 2 вида обшивок альтернативных. Расписывать про них не буду, потому что уже не помню, да и фото нет ( а на пальцах так не объяснить). напишу именно про тот вариант что решил ставить себе.
К выбору обшивок под ходил с такими критериями
— за обшивками с тканью тяжело ухаживать, они засрутся, и чистить их проблема, а если без, то помыл и все.
— ткань хоть и красиво, но в цвет к чехлам или обшивка сидух может не подходить (мне это не нравится). поэтому тканевые сразу отпали
— так же обязательным условием было мягкость обшивок. существуют еще жесткие из какой то дряни (на них еще ножки постоянно ломаются при снятие/установке)
— наличие пенки с тыльной стороны карты
Под все эти критерии подходили только два варианта:
— Альтернативные с подиумами (из-за них и не стал брать)
— Обшивки из комплектации Норма
Выбор пал на второй вариант, а подиумы пуду ставить свои.
Обшивки дверей с Ваз 2114(установка)
Всем привет! Я надеюсь что моя запись поможет многим сэкономить время и сделает работу полегче. Начну с самого начала, недавно я приобрел обшивки дверей с Ваз 2114. Спрашивал у многих людей как они устанавливаются ( без сюрпризов?), многие смело отвечали что всё очень легко и просто. Но нет! Процесс установки я попытаюсь описать как можно подробнее!
В том чтобы снять заводскую обшивку нет ничего сложного. Снимаете стеклоподъемник, откручиваете ручку и сдергиваете её с клипс!
Следующим шагом идет замена внутренней ручки, так же совсем ничего сложного! Снимаете тягу, откручиваете 2 болта и собираете в обратном порядке! После установки закрываете дверь, и отрегулируйте её передвигая или дальше или ближе, затяните болты!
На новую обшивку одеваем клипсы и примеряем её! И вот первая проблема которая доставила мне не мало хлопот! Не совпадение верхнего отверстия под ручку…
Вопрос (что же делать?) проскакивал между мыслями в моей голове около часа. И вот я залез в интернет, но к сожалению ни чего дельного там не нашел, поэтому я решил так расписать свой бж! Посоветовался с папой и нашли решение! Сверлим отверстие, мечиком нарезаем резьбу под болт (8), все позади собираем обшивку в порядке снятия старой!
больше сюрпризов не было и я спокойно собрал дверь, передними дверями буду заниматься завтра и обязательно поделюсь с вами! Хочу всем пожелать удачи и надеюсь что кому то помог полезной информацией=)
Салон от Ваз 2114 в 2109 (Часть 1)
Приветствую
Будет Много букв. Но думаю статья будет полезной
Ещё до покупки девятки понимал, что хочу чтоб стоял салон от 2114.
К моему сожалению, мне досталась с обычным 09 салоном, и высокой панелью. Но мы не отчаиваемся и продолжаем воплощать свои идеи в жизнь.
Ещё в августе подвернулась панель в сборе. За не большие деньги. Честно говоря даже не помню за какие, по-моему 1500 рублей. Будем от этой суммы отталкиваться.
Ещё в комплекте была приборка, старого образца.
Верх панели из белой или бежевой кожи (Так и не разобрался пока что) со строчкой.
Недавно наконец-таки решил её поставить. До этого не решался так как машина повседневная и была нужна на каждый день.
Первым делом заехал в магазин и купил шумки 1 лист.
Дальше занёс панель и все её комплектующие домой. Разобрал всю, промыл и высушил. дальше на все стыки, соединения и на всё-всё что может скрипеть брякать и т.п. проклеил шумкой. Даже часть проводки проклеил, чтоб шума небыло совсем) Так как поездив с высокой панелью очень сильно расстроился качеством. Как же она за*бала брякать…
После этого начал разбирать старую панель. На всё ушло наверно от силы час. При том что старался делать всё аккуратно, чтоб ничего не испортить)
Позже набрал знакомого, который многое понимает в установке Евро-панелей в девятки. Хоть я и сам уже занимался подобным в Ваз-21099, с ним мне было как-то спокойней.
Он помог мне с фишкой на мозги. Что оказалось самым сложным из этого всего)
В общем, самая распространённая проблема, что коса которая идёт вместе с евро-панелью, идёт на мозги январь 7.2, а в девятках в основном Январь 5.1.1. Вот сколько у кого не читал, в основном так у всех.
Но всё оказалось не так страшно, после недолго поиска схем как это всё дело скрестить, мы справились) (Если кому нужна схема пишите, скину)
На этом день сменила ночь. (Ну как тоже ночь, 6 вечера, но зима…) И мы разошлись по домам.
На следующий день я уже остался один на один с машиной.
Поставил замок от 10, ну это совсем элементарно. Рассказывать не стоит думаю)
Так, идём дальше. Всё подключили, насос качает, зажигание есть, крутим стартер, не заводится. Снова всё очень просто. 2 провода которые идут на реле замка зажигания нужно соединить. Готово, машина запустилась, всё работает прекрасно.
Следующее что нужно будет сделать, это датчик уровня топлива. Он идёт в жгуте по полу автомобиля. Берём и отрезаем от туда розовый провод, он там один. Наращиваем его и соединяем с розовым проводом на красной фишке приборной панели, он там тоже один. Готово, уровень показывает. (Есть нюанс, скорее всего будет показывать не правильно. Честно говоря не знаю почему, не разбирался. У меня вроде всё верно показывает.)
Дальше остаётся спидометр. На инжекторных девятках с завода должна под капотом у датчика скорости быть фишка на 3 контакта. Просто откручиваем тросик спидометра, покупаем датчик скорости электрический, закручиваем его за место тросика и подключаем к нему фишку. После этого спидометр будет работать.
Так же ещё одной из проблем у меня конкретно, перестал работать центральный замок, ну это уже чисто мой косяк, отрезал случайно, подключаем к плюсу его и всё работает.
Теперь стеклоподъёмники, на девятке они в основном стоят на панели. Что бы всё было по красоте, как на четырках, нам нужен жгут проводки стеклоподъёмников от 2114. Я пока не заморачивался с этим, так как карт пока-что нет. подключил просто как было, и кинул кнопки в районе ручника. (Временно)
Так, ну вроде про всё сказал, кому что конктретно интересно, спрашивайте, постараюсь ответить)



























