Что орешь в заборе застряла
Невезучий вор застрял на заборе и был освобождён прохожими. Но одного урока судьбы оказалось недостаточно
В Бельгии очень невезучий вор пролез через забор и стащил из супермаркета энергетики, но когда попытался выбраться обратно, зацепился штанами за ограждение и застрял. Мужчина так и висел там, пока проезжавшие мимо люди не помогли ему освободиться. И всё бы ничего, но жажда наживы через пару часов вновь толкнула злоумышленника на то же самое преступление в том же самом магазине. Догадываетесь, что с ним опять случилось?
В Бельгии в середине декабря полицейские задержали преступника, который может заслужить звание одного из самых глупых воров в году. Да, мы уже много раз рассказывали о фейлах грабителей — о том, как они застревают в дымоходах и квестовых комнатах, бросают при побеге самое важное и тут же за это расплачиваются. Но 30-летний бельгийский воришка, кажется, переплюнет своих «коллег».
В середине декабря злоумышленник решил обокрасть супермаркет в городке Каулиль. Под покровом ночи воришка пробрался к складским помещениям магазина и перелез через забор, сообщает Mail Online. Стащив упаковку пива и энергетиков, грабитель полез обратно.
Владелец магазина позже предоставил журналистам видео с камер наблюдения. На нём видно, что сначала вор вполне благополучно забирается на стеллажи для хлеба и транспортирует свою добычу на другую сторону забора. Вроде бы всё идёт по плану.
Но когда сам вор уже перелез через забор и попытался спрыгнуть, произошло непредвиденное. Его одежда зацепилась за забор, и злоумышленник повис вниз головой.
В таком положении грабитель пробыл достаточно долгое время, рассказал журналистам владелец магазина Джо Крэгс. Проезжавшие мимо на машине люди заметили его и помогли спуститься, после чего тот дал дёру с наворованным.
Казалось бы, после такого неприятного инцидента вору следовало бы крепко уяснить, что заборы — не его бро, и держаться от них подальше. Но, видимо, какая-то неведомая сила тянула мужчину к магазину. Спустя буквально пару часов бельгиец вновь наведался в супермаркет и стащил оттуда пиво.
В этот раз воришка был хитрее и попытался выбраться в немного другом месте. Но удача явно не была на его стороне в ту роковую ночь. Перелезая через забор, злоумышленник зацепился за острую пику штанами. Хитрюга пытался бороться с обстоятельствами — хотел снять проклятые брюки, — но всё было тщетно.
Вниз головой и со спущенными штанами грабитель провисел около полутора часов, прежде чем его заметили случайные прохожие. Вот только в этот раз злоумышленнику не удалось легко отделаться. Люди, похоже, догадались о произошедшем и вызвали полицию.
Прибывшие на место копы уже сняли с забора любителя халявного пивка и арестовали его, а затем сообщили о происшествии владельцу супермаркета. По словам Джо Крэгса, записи с камер видеонаблюдения изрядно его повеселили. А приятным бонусом для мужчины стало возвращение украденных вором в первый раз напитков, которые полицейские обнаружили у грабителя дома.
В отличие от бельгийского вора, разорившийся ювелир из Таиланда подошёл к делу более ответственно. Мужчина решил украсть у другого продавца украшений алмаз. Провернул схему, похожую на сценарий голливудского фильма, но всё равно попался полиции.
У бельгийского грабителя, возможно, просто была не самая удачная ночь. А вот одного британского путешественника в его поездках постоянно преследуют неудачи. То его сбивает корова, то вараны уничтожают припасы, и это ещё не самый эпик в его похождениях.
Кабанята застряли в заборе на детской площадке одного из городов Польши. Вся семья пришла наблюдать за их спасением.
Этого только что спасли.
У мужика выражение лица такое, будто хрюша сейчас далеко полетит
У нас был подобный случай. Только застревали не кабанята, а вполне себе взрослый кабан, и не в детском саду, а в школе, и не головой, а задом. Да и семья не пришла, сиротой был, наверное.
Через неделю на авито.
Нихуя себе хобот у кабаняры на последней картинке 🙂
Лицо у спасателя на последней фотке, будто он сейчас швырнет хряка через забор.
Две недели назад уже комментировал что-то подобное этим анекдотом)) Решусь повторить))
Идут эстонец с литовцем, видят свинья застряла башкой в заборе. Эстонец снял штаны и давать свинью иметь. Закончил значит и говорит литовцу:
-Тепперь тфоя оччэредь
Литовец молча снимает штаны и засовывает голову в забор
Какие дружные, цыгане наверно.
кабанята они как цыгане, только свиньи.
такое количество кабанов гуляет среди людей?
Прямо как семья цыган
ХРЯК застрял в заборе,
Приезжала скорая и даже МЧС.
Ой, всё они достали
На Айфон спасения процесс. @Слепаков
все кабаны туда от эпидемии свиного гриппа сбежали я не пойму?
по ссылке на сорс, это еще и произошло в городе Свиноустье:))) совпадение?
Даже свиньи своих не оставляют.
Эхх чет шашлычка захотелось.
Это привычное дело в Польше? Кабаны шли куда-то по делам? Откуда их там столько? Что вообще происходит?
Как цыгане, двое попали, весь табор привалил )
А кто-нить вообще подумал что такое количество кабанов опасно для окружающих? Вообще вкурсе как кабаны могут растерзать чужого «за братуху»?
Это хохлы рвутся в Евросоюз.
О_о не открыв пост я не про ту семью подумал
На самом то деле, но помоему если б я увидел у себя во дворе такую картину как «кусок свинины 260р. за кг (а в данном случае бесплатно)» то я бы САМОЛИЧНО, без всяких МЧС (посредников с которыми делиться) *спас* бы этих бедных кабанчиков
Кабаны на вечерней прогулке в Кракове
Едем вечером домой, никого не трогаем. А тут два таких товарища гуляют. Видео снял лично, ставлю смело тег Моё.
Мы занимали
Кабанье семейство пожаловало на пляж в Польше на Балтийском побережье.
Как два польских врача обманули нацистов и спасли десятки тысяч людей
Оскар Шиндлер оказал неоценимую помощь евреям во время ІІ мировой войны. Его подвиг стал известен людям из различных стран благодаря знаменитому фильму Спилберга. Но далеко не все знают, что поляки Евгениуш Лазовский и Станислав Матулевич спаси от смерти десятки тысяч людей.
Евгениуш родился в 1913 г. в польском городе Ченстохова. Медик по образованию, в самом начале войны он ушел на фронт добровольцем, но его армейская карьера оказалась недолгой. Попав в плен, Лазовский вскоре оттуда сбежал и занялся подпольной работой.
В то время немцы оккупировали всю территорию Польши, а линия фронта отодвинулась далеко вперед. Возросла потребность в медицинских работниках, и Евгениуш устроился работать врачом.
Лазовский не только помогал обычным пациентам, но и тайно опекал больных в еврейском гетто, хотя такая деятельность была под строгим запретом. Евгениуш договорился с местными жителями, чтобы они помечали двери домов, хозяева которых нуждаются во врачебной помощи. Лазовской по ночам тайно навещал жильцов, оказывая им посильную медицинскую помощь. Но Евгениуш осознавал, что все его старания являются только полумерами и в любой момент немцами может быть уничтожено не только всё еврейское население Развадова и окрестностей, но и выселены на принудительные работы в Германию коренные поляки.
Тогда Лазовский придумал хитроумный план. Его школьный приятель Станислав Матулевич сделал остроумное открытие еще до войны: если впрыснуть человеку мертвые бактерии Proteus OX19, то реакция на тиф даст положительный результат, но сам пациент при этом останется здоровым.
Друзья внедряют мертвые бактерии под видом различных прививок всем полякам города, поскольку больных евреев моментально бы расстреляли, даже не сделав попытки вылечить.
Так была сымитирована эпидемия тифа. Поскольку немецкое командование дорожило своими солдатами, войска из «зараженного» Развадова были выведены, а территория вокруг него объявлена карантинной зоной.
На на какое-то время немцы вовсе забыли о существовании городка, оставив Развадов на управление местным жителям. Но через непродолжительное время высшие чиновники почувствовали неладное, так как уровень смертности был очень низким.
Чтобы выяснить все обстоятельства, в Развадов направили врача с двумя ассистентами. Но товарищей вовремя предупредили о предстоящей инспекции, и они успели основательно подготовиться к встрече нежданных гостей.
Немецкий врач был принят очень радушно, был накрыт стол со спиртными напитками. Изрядно выпив, он махнул на проверку рукой и доверил исследование анализов своим ассистентам — неопытным студентам. Те настолько боялись заразиться тифом, что сразу после проверки нескольких заранее подготовленных Лазовским и Матулевичем настоящих больных прекратили обследование. Так «эпидемия» была подтверждена.
Немецкие власти поверили, что в округе Развадилова свирепствует сыпной тиф, а врач Лазовский выиграл для жителей города драгоценное время. Вскоре Польшу освободили советские войска и все люди, живущие в Развадове, были спасены.
Благодаря такой операции, Евгениуш Лазовский спас от смерти более 8000 евреев и около 60000 поляков от всех опасных ситуаций, связанных с немецкой оккупацией.
После войны Лазовский эмигрировал в Соединённые Штаты, где продолжил врачебную практику. Выйдя на пенсию 1980 г., он спокойно дожил свой век в Юджине (штат Орегон), а умер в 2006 г. Гениальный доктор никогда не претендовал на награды за свой героизм. Лазовской не раз повторял, что обязанность врача – помогать людям, а в то время осуществить помощь можно было таким образом.
Вороны застряли в заборе
На даче родственников жены уже второй год в заборе застревают вороны. Как это происходит не понятно, стая при этом дико орет, видимо зовет на помощь людей. Всегда успеваем спасти. Ни одна ворона не пострадала.
Спасибо за подсказку всем, что это не сороки 🙂
В животном мире такое не редкость.
на белку больно смотреть
Потому что жизнь- это боль
Карма в действии
«Подарок» от соседей
Доброго времени суток друзья. Года два назад у нас появились соседи со стороны огорода. У нас эта сторона была огорожена забором. Люди вроде неплохие мама с ними подружилась угощала фруктами овощами с огорода они тоже приносили какие то свои блюда (очень вкусные) ну в общем жили дружно. Затеялись они планировкой своего участка, подогнали трактор и убрали косогор который шел от нашего забора к ним на участок но срезали его практически впритык к нашему забору, мама пошла к ним высказала опасения, как бы они нам забор не завалили но соседи успокоили мол на днях зальем фундамент до начала забора а выше поднимем кирпичом. Но шел день за днем месяц за месяцем а воз и ныне там, можно было бы понять если бы у людей были бы проблемы с деньгами но нет въезд к себе они сделали капитальный большие «богатые» ворота забор с колоннами (я не завидую, есть возможность да ради Бога делайте). Мама еще пару раз им напомнила что неплохо было бы и с нашей стороны все укрепить, снова пообещали все сделать в короткие сроки. Вот только наш забор видимо подустал ждать и несколько дней назад с грохотом сполз к ним в огород. Мама плачет не столько забор жаль сколько то что его батя незадолго до смерти поставил. Не теперь что делать соседи вроде пообещали восстановить но прошла почти неделя а там еще конь не валялся и не стали здороваться хотя никто с ними не ругался.
Гуманитарная помощь или акт дачного вандализма?
Мы вкопали столбы для нового забора (хоть какой, лишь бы глухой), а потом заболели ковидом и пару недель провалялись дома. Не до дачи нам было. Ближе к концу сентября, когда хворь отступила, приехали копать картошку. И тут нас ждал сюрприз: одно из стекол бокового окна разбито, внутри комнаты всё в осколках, на земле лежит увесистый камень и обрывки пакета из «Монетки». Выглядело, будто этот камень завернули в пакет и им разбили окно.
Дано: разбитое окно, хлеб недельной давности внутри помещения. И всё. Все вещи на месте. Осколки лежат на подоконнике.
Если бы кто-то залазил внутрь, он бы, скорее всего, смахнул их на пол или стоящий у окна диван. Выглядит всё так, как будто кто-то подошел, разбил (камнем?) окно, закинул с размаху хлеб внутрь и ушел. И в таком виде дом простоял минимум неделю (мы этот бардак заметили 22-го числа).
Отматерившись, отнедоумевав и заколотив окно фанерой, пошли на огород копать картошку. И заметили, что на небольшом участке (15-20 кустов) кто-то успел раньше нас. Выкопали картошку, при этом прибрались за собой, аккуратно сложили всю ботву в кучку, чуть ли не подмели. Другие овощи не тронули. Картина усложнилась: кто-то выкопал картошку, потом почувствовал муки совести, решил оставить нам компенсацию в виде хлебобулочных изделий и, чтоб мы точно подарок заметили, разбил окно и закинул хлеб в дом? При этом не удержался и от одной булки откусил.
У меня так и не получилось придумать достаточно правдоподобный и вероятный сценарий, что там произошло. Но уже в ближайшую пятницу мы привезли профнастил и сделали забор. Глухой, два метра высотой. Как тебе такое, картофельный вор и метатель батонов?
Застряли в текстурах
Мои заборы
Продолжаю рассказ про обустройство забора на даче. Начало тут.
Продолжение решил написать, уже после окончания фронтального забора, когда установил «черный обелиск»))) Так я назвал бетонную плиту с номером участка.
Для начала пришлось изготовить пару козел. Покрыты антисептиком в цвет «сосна».
После чего был собран вот такой верстак для распила досок.
Ролики, чтобы было легче торцевать в одиночку шестиметровые доски.
На лицевую сторону длиной 20 метров, необходимо было напилить 200 штакетин.
Доску использовал 20х90х6000 (ТУ).
Напоминаю, что каркас забора мне достался от предыдущего владельца. Поэтому в дизайне я был ограничен.
На кусочках доски была сделана пробная окраска и предоставлена на семейный совет для выбора вариантов.
Для окраски была собрана ванна из половинки пластиковой трубы.
Закреплялась, на верстаке кровельными саморезами.
Для удаления лишней краски использованы кисть и резиновый шпатель.
После двойной окраски, сушки и высверливания отверстий приступил к установке штакетника.
Штакетины сверлил через трафарет.
Из куска профильной трубы 20х40 и кусочков доски был изготовлен шаблон для установки.
Одной стороной упирается в прожилину забора на заранее выставленной высоте.
Вторая сторона опирается на ранее прикрученную доску.
Дистанцор задает шаг установки штакетин. У меня равен шаг ширине доски. Уголок прикручен для удобства, чтобы приспособа не падала.
Вначале прикручивается первая доска на нужной высоте. На нее устанавливается шаблон. Двигаясь справа налево, через дистанцор, прикручиваются штакетины. Я вкручивал вначале сверху по одному саморезу, затем внизу по одному, по пять штакетин за один раз. Через каждые 10 штакетин контролировал уровнем вертикаль. После закрепления нескольких метров вкручивал оставшиеся саморезы.
Вот фото почти завершенного тыльного забора.
Низ зашит листами плоского шифера. Штакетины дважды окрашены дзс «орех». Саморезы кровельные, с коричневой шляпкой 4,8 на 35.
Данный забор получился легким, несмотря на высоту. Хорошо защищает от ветра, в тоже время легко дышит.
В двух других частях забора была использована технология обжига (Shou sugi ban). Горелка и баллон газа с редуктором. Без редуктора очень высокий расход.
Для брашировки досок фронтального забора была использована металлическая щетка. Установлена на УШМ с регулировкой оборотов.
Я не УШМкой водил по доске, а доской по «станку», добиваясь нужного рисунка. Так хоть и легче, но руки после целого дня браширования уставали сильно.
После окраски деревозащитным составом штакетины смотрятся очень красиво. Сама доска приобретает на ощупь интересную щероховатость и объем. Короче говоря, гламурный Rustic style.
Для контроля показаний электросчетчика выпилил в паре штакетин рожицу из Хэллоуина.
Боковые стороны зашиваю обожженными и брашированными пластиковой щеткой штакетинами. Без пропитки дзс.
Этот вариант на ощупь как полированный. Очень приятно трогать.
Ниже на фото более темные доски не брашировали щеткой, а продули для эксперимента мойкой высокого давления. Тоже неплохо получилось.
Примерная себестомость фронтального забора (на 20 метров забора):
На момент покупки (конец апреля 2021) куб доски стоил 14 тыс.руб. В кубе, в идеале 198 штакетин.
ДЗС ушло 4 ведра по 9 кг по цене 725 руб за ведро (2900)
Саморезы 4 кг по 480 руб. (1920)
Всю работу может проделать один человек. Но это не быстро 😉
Вот и все вроде бы.
P.S. Забор стал достопримечательностью в нашем СНТ. Среди унылых профнастилов и рабиц, яркое солнечное теплое пятно.
Соседи приходят, расспрашивают про технологию, чешут в затылках.
Ну а я закончил фронтальный и тыловой заборы. Потихоньку доделываю боковые (при новой цене доски в 20 т.р. ((((.
И строю каркасный сарай мечты ))))
А как жить без мечты то?!
Кто-то слишком много ест, или о пользе шлема
Сосед по даче хочет обновить забор между нашими участками. Требует от нас финансового участия. Насколько его требования правомерны?
Вот тут я напряглась. Денег на новый забор нет. При наличии у нас маленьких детей, меня не очень радует перспектива.
Вопросов юридического характера 3:
1. Каким образом распределяется ответственность между соседями общий участок забора, разъединяющий территории?
2. Должен ли хозяин сторожевой собаки обеспечить условия ее содержания, безопасные для окружающих?
3. Могу ли я упреждающе предпринять какие-то действия, если соседи будут угрожать наличием на их территории опасной собаки и угрозой нам в случае, если забор не будет установлен?
Заранее большое спасибо.
Жадность фраера не любит. Бытовое-дачное
На соседний дачный участок заехали новые владельцы. От старых хозяев узнали они, что забор наш общий ставили те старые хозяева, а мы не платили (мы долго не строились, а старые хозяева торопились).
Ну и предложил забор обновить напополам, заменив листовой на более уютное дерево, дизайн пусть предложит он. А мы, когда сойдемся в дизайне, оплатим 3/4.
Но соседушку это не устроило, ему нужны были деньги, дошел до председателя, куда-то в БТИ писал, я хз.
Тут и выяснилось, что сосед старый «заехал» забором почти на метр на наш участок. Угадайте, кого обязали демонтировать этот добротный забор? Правильно, человека, который уже всем доказал, что забор его, и я никак в этом не участвовал.
Ну, и радуемся целому метру к нашему участку.
Будьте добрее, не будьте жадными!
Кто то много ест
Сколько стоит забор из дерева. И как я один покрасил 1200 штакетин!
Привет. Продолжаю рассказывать про свою дачу. Сегодня рассказываю о своём заборе. Я постоянно акцентирую на своём канале, что хоть моя дача многим кажется дорогой, но если приглядеться – то все решения тут максимально бюджетные и в действительности тут нет ни чего дорогого. Но вот в случае с забором – я, конечно, так утверждать не буду. Всё дело в том, что забор у меня – классический деревянный штакетник, высотой 1,5 метра. Как всегда, кому проще посмотреть и послушать вот ссылка на видео. Для остальных текст и фото ниже.
К сожалению – ситуация такая, что самым дешёвым забором можно назвать сетку Рабица, а после забор из профнастила. Последний выбирают большинство, чтобы сделать глухой забор – закрывающий от посторонних глаз. И из-за его дешевизны мы видим такие заборы повсюду. Красивым этот забор назвать сложно, ни с одной, ни с другой стороны. Но т.к. даже для небольшого участка забор очень затратное мероприятие – все выбирают максимально дешёвые варианты и тут я понять могу всех – не от хорошей жизни всё это.
Моя живописная калитка
Я же хотел сохранить деревенскую атмосферу, это раз и второе, как вы уже поняли из всех моих предыдущих статей – сделать то, что мне кажется не красивым – я просто не мог. Я осознавал, что дёшево такой забор не построить ни как – но и другого я ни чего придумать не смог. Так же, у меня не было цели отгораживаться от соседей наглухо. И с одними, и с другими соседями мы дружим. С одной стороны, у меня Сергей с женой Леной – наши ровесники и иногда я к ним хожу пить самогон, который готовит его тёща. Когда их не бывает, мы кормим их кота Кузю. А с другой стороны, у нас Игорь с Людой, мы ходим кормить их кур – если они в отъезде, а они дают нам свежие яйца. В общем с соседями мы дружим.
Фрагменты готового забора 2020 год
И вот какая задача стояла и какой забор я решил сделать. Нужно было огородить участок размером примерно 25х40 метров. А это 1200 штакетин! Столбики мы решили забивать, без бурения лунок и без бетонирования. Есть разные мнения по этому поводу, но я пошёл самым дешёвым путём. Просто, как ни странно, но можно услышать такое мнение, что во время весеннего-осеннего пучения почвы (когда температура переходит через ноль в один день) возможно такое, что забетонированный столбик выпрет из земли с большей вероятностью, чем вбитый т. к. площадь опоры на столбик увеличивается. Я не берусь говорить какие утверждения тут более правильные и думаю есть много примеров хорошо сделанных заборов и с бетонированием, и без, но повторюсь я пошёл дешёвым путём.
Фрагменты готового забора 2020 год
Я пригласил строителей, которые строили мне дом. В это лето (2017год) мы строили сразу много всего. Это сарай-мастерская, уличный туалет и летний душ, дорожку от площадки до калитки, навес для мангала ( смотрите мои посты я про всё это рассказывал), а также забор.
И вот цифры сколько такой забор обошёлся. Стоимость материалов (строганные доски для штакетника, слеги, металлические столбики и саморезы) – 100 т.р. эта цифра включает все доставки, разгрузки и погрузки. С работой стоимость с небольшим подвохом. Построить такой забор стоило 75 т.р. – это напилить штакетник, забить столбики, закрепить слеги и прикрутить штакетник к слегам. (Надо заметить, что в заборе ещё 2 калитки и одни распашные ворота).
Но ещё была вторая цифра – это покрасить весь этот забор в два слоя – 50 т.р. Некоторым может показаться, что это дорого, но на деле это адский труд, про который знали мои строители. Я же в свою очередь прикинул, что мне месяц тут сидеть и смотреть как идёт строительство и делать мне особо нечего и решил я, что покрашу этот забор сам, а за одно и сэкономлю 50 т.р. Забегая вперёд скажу, что в процессе я конечно пожалел, что связался с этим, но на пол пути уже сдаваться не собирался.
И так, вроде все цифры названы, но тут нет ещё одной цифры – это стоимость краски. И тут вы должны понимать, почему многие боятся делать деревянный забор. Причина в том, что многие полагают, что красить этот забор придётся каждые 2-3 года, а может и каждый год. И единственный правильный выход – это использовать очень качественную краску – а значит дорогую! Я уже рассказывал в статье про сарай, что красил я его краской Тиккурила Винха.
Многие это сочтут за рекламу, но, конечно, это не так. Я делюсь с вами своим опытом и конечно, ни каких денег мне Тиккурила не платит, не дорос ещё. Но даже бы если бы мне заплатили, то рекламировал бы я именно эту краску (Винха), с чистой совестью. Когда мы сделали внешнюю отделку дома, я купил две скамейки для улицы и покрасил декоративные ставни и дверь на веранду. Это был 2011 год. С этого момента краска не облезла ни где! Уже 9 лет она держится.
Дверь и скамейка покрашенные tikkurila vinha. Дверь около ручки ободрана собаками 🙂
Но недостаток у этой краски есть – она очень дорогая. А так как красить нужно в 2 слоя, то количество краски нужно очень немаленькое. К сожалению, у меня не осталось записи, сколько точно ушло краски на забор и сарай (они покрашены одним цветом). Но это тоже дорого!
Итак! Я решил красить забор сам! А это 1200 штакетин в 2 слоя! Что бы прокрасить каждую штакетину на века – я решил красить их до установки на слеги, чтобы прикручивать штакетину уже полностью прокрашенную. В беседке мы установили два стола для покраски, чтобы быть защищёнными от солнца и от дождя и стали красить штакетины кистями вчетвером (я, моя жена Надя, тёща и Надина тётя).
Красили мы весь день и покрасили в два слоя (внимание!) 50 ШТАКЕТИН! При этом у тёщи был очень уставший вид! Я сразу понял, что так дело дальше не пойдёт и надо что-то придумывать. Что из работы надо исключать всё старшее поколение, да и жену тоже. Потому что труд оказался адским.
Тогда я полез в интернет выяснить, какие есть варианты. Самым интересным мне показалась затея с электрическим краскопультом. Но я обнаружил, что краскопульты всяких крутых фирм с хорошими отзывами оказались очень недешёвые. Плюс я не желал ждать неделю доставки и поехал посмотреть, что у нас продаётся на строй дворах. Как и оказалось, дорогих моделей, тут у нас в деревне никто и не продавал. Я стал разглядывать вот эту модель СОЮЗ КПС-96450. Я, конечно, не мог поверить, что краскопульт стоимостью 1500 руб. (в 2017 году), мог что-то качественно покрасить, но я решил купить его по двум причинам. Первая – это его мощность 450 Вт. Я не сильно разбираюсь в этом, но заметил, что даже более дорогие модели (в интернете) имели значительно меньшую мощность. А второе – я решил, что это смешные деньги и, если что, просто выкину его и ни чего страшного.
И это было просто гениальное решение! Для покраски забора и сарая ни чего лучшего придумать просто невозможно! Очень большая скорость и качество покраски! Я понял, что все негативные отзывы могут исходить только от тех, кто хочет краскопультом за 1500 руб покрасить свой евроремонт в квартире. Конечно, для этих целей нужно оборудование посерьёзнее, но для забора и сарая – это просто супер решение! Краска ложится ровно и красиво! И с большой скоростью! Краскопульт выдержал всю покраску и выглядел очень уставшим, но так и не сломался! Вот так он выглядит сейчас 😊
Краскопульт после месяца безостановочной покраски забора и сарая
И вот я уволил всех родственников с покраски и стал красить один. Скорость у меня была около 100 штакетин в день в два слоя и это при том, что красил я один и доску прокрашивал со всех 6ти сторон. И вот как я это делал. Рабочие уже сделали каркас сарая и крышу на нём. Стены ещё не делали. Я устроился под этой крышей. Мне прибили 6ти метровую доску по середине в длину сарая, на высоте чуть ниже 1,5 метров. На неё я облокачивал штакетины и расставлял их во все 6 метров без промежутков сплошной стеной. Красил краскопультом всю эту стену из штакетин. Потом переворачивал другой стороной и опять красил всю стену, потом поворачивал всю партию боковыми сторонами и красил их. Летом в хорошую погоду, краска сохнет очень быстро. На глазах прям. Краска не пахнет.
Вот так я устроился красить штакетины в недостроенном сарае
Пока строители строили сарай, летний душ и туалет, дорожку к площадке и забивали столбы для забора – я всю дорогу красил эти штакетины и складывал их вот такими вот стопками:
С редкими выходными у меня получилось, что я красил больше двух недель. Я вместе со своими рабочими вставал и начинал в 8 утра и до 8 вечера красил. И даже с таким чудо краскопультом – труд этот не лёгкий, но я даже не могу представить, как тоже самое можно было проделать кистями! Одному понадобилось бы всё лето!
Масштабное строительство. Сарай, навес для мангала, забор! 2017 год
После того как я покрасил все штакетины – ребята прикрутили их все на золотые саморезы к слегам с промежутком 2 см. Т. к. забор между соседями я делал полностью за свой счёт – то сделал я его по трём сторонам лицевой частью к своему участку – то есть столбы находятся со стороны соседей и только одну сторону, которая лицевая на деревню сделал столбами к себе.
Сарай, навес и забор 2020 год
Ещё хотел рассказать про промежуток между штакетинами. До меня деревянный забор делала моя двоюрная сестра Лена. Она тоже не хотела глухой забор из металла и сделала двухметровый деревянный забор с промежутком между досок 2 см. Это такой промежуток, что если вы идёте просто мимо забора, то понять, что происходит за забором на участке – почти невозможно. Что бы разглядеть что-то на участке к этому забору надо подойти в плотную и смотреть в щели. Но зато сидя на участке – этого расстояния достаточно, чтобы видеть, что кто-то идёт по деревне. Такой забор не выглядит глухой стеной и намного легче воспринимается.
В заключении хочу сказать, что многим деревянный забор покажется баловством, но только такой забор мне сохранял деревенскую атмосферу и красоту. Я так же не против сделать глухой двухметровый забор – но красивый, а это ещё большие деньги. Поэтому пока просто штакетник!
Видео версию этой статьи смотрите тут.
На своём канале я подробно рассказываю о каждом строении у себя на даче.
Присоединяйтесь к моей загородной жизни где вам удобнее:
Застряла в текстурах
Когда идешь на работу после двух месяцев самоизоляции
И застрял в турникете на проходной..
Как и всё гениальное, решение этой проблемы очень простое
(птица была спасена)
Когда хотел в гости, но застрял (и тебя быстро освободили)
Лиса попыталась перелезть забор в сад, чтоб попасть в гости, но застряла. Хозяевам пришлось вызывать пожарных, чтоб освободить зверя.
В течении часа приехавшие пожарные освободили незваного гостя, за процедурой наблюдал ветеринар. Как только животное освободилось, оно сразу убежало.
Это наша Карма!
Не имея профильного образования, которое затрагивало бы основы мозговедения, Ваня не особо парился вопросами дрессировки членистоногого населения черепной коробки. И никогда не пытался провести тонкую дифференциальную диагностику твёрдых принципов и закостеневших стереотипов. Он просто поступал всегда так, как считал правильным.
Надо сказать, что любовь к воронам в свод этих личных правил никоим боком не входила. Ну не нравились ему эти птицы. Да, он признавал, что мозгов у них если и не больше, чем у большинства прочих пернатых, то пользоваться ими это серое племя научилось всяко лучше остальных. Но, помня, какими безжалостными могут быть каркуши в поисках пропитания — не особо их жаловал. Хотя и не отстреливал всюду, где только увидит, как то предписывает негласный устав охотника. Поэтому, когда на даче завелась Карма, особого восторга не испытал.
Чем вороне глянулась именно эта дача — сложно сказать. Просто в один из погожих деньков в конце апреля она прилетела, сцапала с накрытого стола жестяную крышку от пивной бутылки — и чуть было не получила заряд дроби под хвост: Ваня как раз перед визитом на дачу побывал на утренней охоте, и ружьё с патронами спрятать далеко не успел. Но супруга придержала его за руку: мол, пусть себе летит, тебе что — крышки жалко? Ваня пожал плечами и отложил ружьё в сторонку. Оценив жест, ворона решила, что местечко и его хозяева явно заслуживают её внимания. И осталась.
Вернее, стала прилетать всякий раз, как Ваня с женой появлялись на даче. Деловито ковырялась в оставленных сумках, подбирала просыпавшиеся монетки — не иначе, кто-то из предков согрешил с сорокой — но особенно любила таскать мыло. Ваня, смеясь, уверял жену, что это карма её настигла — дескать, нефиг было из отелей мыло тырить, чтобы потом им на даче пользоваться, ибо пернатое воздаяние — вот оно, высматривает очередной кусочек.
Но самым большим праздником для Кармы (так Ваня с женой прозвали ворону) оказался визит тёти Клавы. Ваня, рассудив, что уж если Прага выстояла, то и даче ничего не грозит, вздохнул, потёр опухшее и слегка оглохшее после телефонного разговора ухо и отправился готовить гостевую комнату.
Тётя Клава приехала, можно сказать, налегке — так, пара больших чемоданов, один маленький, пара икеевских синих сумок, одна дамская, одна театральная — и переноска с здоровенным котом Симоном. Кот, заменивший пожилой учительнице семью, и в молодости-то был не самым мелким представителем балинезийской породы, а после того, как тётя Клава, поставив ему двойку за мартовское поведение, коварно познакомила его с хирургическим инструментарием ветеринара, и вовсе раздобрел.
И достала из сумки миску формата малого тазика, а также пару увесистых пакетов сухого корма — наверняка очень экологичного. Пока Симон флегматично соображал, стоит ли экология того, чтобы почтить её своим выходом, Карма, наблюдавшая за новыми для дачи персонажами, соскочила с ветки, деловито подошла к миске и склевала пару кусочков кошачьего корма — так, в порядке дегустации.
Так у Кармы появилось новое развлечение — троллить тёткиного кота. Она таскала у него корм. Она опрокидывала его миску с водой. Она исполняла пантомиму «Мы летим, ковыляя, во мгле», приволакивая расправленное крыло, в паре-тройке шагов от внезапно откопавшего в глубинах своей натуры охотничьи инстинкты Симона. Тот честно крался за ней среди травы, стараясь слиться с пейзажем — и только здоровенная задница с нервно бьющим по бокам хвостом выдавала его присутствие. Когда до цели оставался один бросок, Карма взлетала на яблоню, на самую нижнюю её ветку и, склонив голову набок, невинно интересовалась:
Тётя Клава ахала, хваталась за сердце, пыталась урезонить любимца, а Ваня с супругой, покатываясь от смеха, делали ставки — научится кот заново лазить по деревьям или нет? Кот научился, хотя и крепко пожалел об этом.
Произошло это на четвёртый или пятый день их с тёткой пребывания на даче. Поболтав с подругой-учительницей (недолго, всего минут сорок), тётя Клава неосмотрительно положила телефон на стол в беседке. Небольшой, соблазнительно блестящий — у Кармы просто не было шансов устоять. Серой молнией метнулась она к столу, ухватила трубку и, тяжело взмахивая крыльями, перебралась на любимую яблоню — на этот раз повыше.
Симон, горя праведным гневом, подорвался к дереву, взбежал (или всё же вскатился?) по стволу почти до середины — и замер, вцепившись когтями в гладкую кору, тихо хренея от собственной безбашенности и чувствуя, как иссякает сила инерции, зато начинает вступать в свои права сила тяжести.
Ваня достал из кармана свой телефон и позвонил на тёткин номер. Услышав, что из устройства в клюве раздаётся «Ах боже, какой мужчина, я хочу от тебя сына!», Карма опешила, брякнула нижней челюстью о ветку и поспешила уверить всех присутствующих — мол, это не она, она приличная девушка и с навязчивыми ухажёрами не связывается — тем более, с кастрированными. Что произошло с телефоном в процессе её гневной отповеди, вы представляете.