Что означают звезды на значке субару
Авто-домовой — автоновости для автолюбителей
Логотип Subaru, эмблема Субару
Логотип Subаru — это изображение ночного неба (темно-синий фон эмблемы) с шестью хромированными четырехконечными звездами из скопления Плеяды (созвездие Тельца), которые можно увидеть без телескопа. Такой рисунок обусловлен названием компании: «subаru» в переводе с японского и есть название «Плеяды», также оно переводится как «объединиться» или «собраться вместе», что раскрывает еще один смысл логотипа и названия. «Родителем» Subaru был концерн Fujі Неаvу Іndustrіеs ltd. (FНІ), который образовался в 1953 г. в Хиросиме путем объединения шести компаний. Первый автомобиль был выпущен в 1954 г. и, соответственно, был впервые представлен логотип Subаru.
эмблема автомобиля Субару
Стоит отметить, что автором названия является первый президент компании Keнджи Kита (Кеnji Кіtа), который хотел, чтобы японский автомобиль назывался по-японски. Для названия он выбрал любимой созвездие японцев с давних времен. В итоге это первая японская автомобильная компания, которая использовала в названии родную лексику. Также «subаru» сходно по звучанию с японским словом «mіtsurаbоshі», что в переводе означает «шесть звезд», именно такое название носило созвездие в старой документации и литературе.
Сначала звезды на логотипе символически как бы повторяли размещение звёзд на небе, но с течением времени отошли от этой схемы и сейчас мы видим одну большую звезду и пять маленьких справа от нее.
эволюция, история логотипов Subaru
Таким образом, за всю историю Subаru логотип оставался неизменным, он лишь «эволюционировал», подстраиваясь под современные веяния.
Восстановление эмблем Subaru
Известная проблема, на эмблемах субар облазят звёзды и после их снятия становится ясно почему, туда попадает влага, грязь + солнышко делает свое дело.
Многие заказывают на дрйве, дроме альтернативные варианты, но смотрится (имхо)- как на деревенских тазах))
Итак снятие. Снимаются путем нагревания феном и какой то матери, потому что скотч японский дико липкий, моментами казалось, что значки держатся изнутри шурупами.
Снятие хрома. Тут я с первым значком накосячил, одел на гровер войлочную насадку и начал пробовать снять хром- махом перегревается и плывет пластик, плюс потёр пару раз ушной палочкой смоченной в обезжиривателе- тоже не стоит, пластик мутнеет.
Лучший вариант, это насадить немного ватки на деревянную палочку из под 🍣 обмакнуть в зубную пасту и тереть))
Поэтому второй значок получился лучше
Чем красить. Тут я долго мониторил и остановился на классном маркер от компании molotov, лучшая по многим отзывам хром краска, напоминает жидкий металл из фильма терминатор)
Итог, неплохо получился второй значок, первый- так себе)
Сажать буду на скотч и по краям пройдусь прозрачным герметиком.
Вторая жизнь Subarовской эмблемы или как зажопить деньги на оригинальную
Всем привет кому стало интересна тема как восстановить утраченный вид лейбы. Думаю многие, а точнее даже через одного сталкивались с проблемой когда хром на лейбе отслаивается и получается вместо нормальной звезды, не понятную хрень с песком внутри.
Как то давно я на драйве читал как из такой восстановили, только не в хром, а стерли всю краску с хромом и поменяли цвета, красные звезды на черном фоне. Так вот, хотел и я сотворить это со своей. Эмблема держится на скотче и очень крепко. Так как не хотел закоцать вокруг нее все при снятии, я снял полностью пластик на которую она крепится. Потом выгиная пластик этот можно легко подобраться в щель мелкой отверткой, поддеть и отклеить ее от скотча.
С этим этапом справились, снял ее. Там где хром отслоился его легко было убрать, но там где он сидел нормально, то он вообще не слазил и даже механически, только получалось царапать. А царапать нельзя так как красить нужно было снутри и все косяки были бы видны. И тут я взял средство для снятия лака… Не повторяйте моих ошибок:)
После взаимодействия с ним все хорошо оттерлось, но потом посыпались вот такие трещины…
Ладно, ну и хрен с ним, начал искать оригинал, а у них ценник на пластмаску эту космос и ждать еще.
Я за эти деньги лучше распорку возьму и толку будет больше, поэтому придумал как еще ее можно оживить.
Заматировал ее полностью, нанес грунт по пластику, потом акриловый.
Затем он подсох, зашкурил, все в черный цвет. Потом с помощью аэрографа красим на эмблеме букву F, которая присутствует у форестера в 1 поколении на решетке. Выбрал именно этот дизайн, потому что крашенные звезды думаю будут смотреться капитальным хэнд меем.
После покрываем лаком. Я ложил в 4 слоя, просто много развел не выливать же, а так 3 достаточно.
На следующий день полировка и приклейка в обратное место.
Что означают шесть звезд на эмблеме Субару?
Само слово «Субару» означает японский вариант названия звёздного скопления Плеяды в созвездии Тельца. Так что выбор звезд на эмблеме в какой-то степени понятен. Правда, на небосклоне можно увидеть невооруженным взглядом около десятка звезд. Тогда почему на эмблеме их только шесть?
Это некий намек на шесть компаний, в результате слияния которых образовалась FHI, выпускающая автомобили под маркой «Субару».
Если есть возможность завести двигатель, то буксировать лучше с заведенным двигателем.
Буксировал на автомате. Коробка пока жива, клиент сильно благодарен был. Коробку можно испортить буксуя. Насчет буксировки без рывков, так не рвите, трогайтесь плавно, благо АКПП позволяет.
Опять же, с прицепами, то ездят.
Нет. У меня девочка и мне было жалко свою машину.
Мы просто оплатили курсы и вождение. Сдавала она сама. Знаю, что папа ей давал свою машину за городом и что с друзьями она тоже опыта набирась перед сдачей экзаменов.
Я доверила дочке мою машину когда она уже во всю ездила на своей. И то, это была крайняя необходимость. Я очень ревностно отношусь к машине и не люблю кого-бы там не было пускать за руль. У меня всё под меня настроено: зеркала, сиденье, руль. Не говорю уже обо всё другом. Техника любит одни руки)) У всех разная манера вождения. Меня порой раздражает даже как некоторые паркуются.
Нет, я бы просто не смогла нормально обучить. Для этого есть профессионалы и специальнооборудованые автомобили. Там всё застраховано и всё учтено. Моих нервов не хватило бы)
Я лично не поклонник китайских авто и, честно говоря, никогда бы не купила. Но, если постараться выделить из китайских машин наиболее подходящую, то, как показывает опыт друзей (кстати, владельцев «китайцев»), можно выделить Hyundai. Особенно последних годов выпуска. Он относительно недорогой (в отличии от немцев или японцев), шустрый, экономичный. Цена может стартовать и от 3 тыс долларов, но за поддержанный и с немалым пробегом. Новый, знакомые взяли с салона в начале 2016 за 7 тыс. дол., но они попали на какую-то акцию и была скидка.
В целом, китайские авто имеют как ряд «+» (стоимость и цена ремонта), так и «-» (низкое качество материалов, особенно металла и часта ремонта).
14. Эмблема начало или Маааааааааам, хочу розовенькуююююююююю!
Давно хотел себе розовую эмблему Субару. И так как нравится оч, и так как моя старая выглядит ужО непривлекательно.
Искал новую, искал б/ушную, всё чОт не устраивало. В одеяле ( идеале) хотел сначала с буквой i, но посмотрев на новоделы отказался. Некоторый камрад вобще жаловался на то, что его субарь за Ладу принимают из-за того, что i похожа на значёк жигулей) И вообще новоделы ужасно блЯстючие как лак на ногтях школьниц. Мммм, лак, вот оно! Листая Дрова (Драйв2) как-то наткнулся на статейку одного товарища про восстановление родной эмблемы лаком для ногтей. И этот способ устраиваетт мну много больше покупки новой эмблемы хотя бы тем, что есть возможность самому подобрать цвет который нравится.
Как-то любимая жена была послана в магазин за лаком цвета » ну розовый, но немного в фиолет, и не яркий, но и не блеклый, с немного жемчужным оттенком» — кароч. принесла она мне на выбор нескоько баночек). Не, ну а как я объясню в сообщениях вК какой цвет мне нужен? XD
Долго не мог собраться заняться да вот руки дошли до сего блуда. Оторвал эмблему с решетки, счистил двусторонний скотч крепления. потом положил отмачивать в ванночку с ацетоном, так как он был под рукой. Отмочив маленькой латунной щеткой отскоблил краску, слезла она сразу. На этом переместился домой из ГараЖа.
Дома отмыл остатки каки и полирнул обе стороны примерно здесь фарки делал. Взялся за лак. Претендентов на использование, как уже говорил, было несколько, сначала попробовал подобрать цвет на бумаге — с серебристым выбор стал очевиден сразу. Им и начал заливать все углубления. Кста, делать всё это лучше летом в проветриаемом гараже — лак воняет сильно (ну парни, вам не стоит объяснять. нет, я не про тех, кто красит ногти XD ). Я делал всё дома запершись в одной комнате с открытым окном ( зима, да) и выгнав жену с ребёнком на прогулку. Серебристый заливал в 2 слоя.


















