Что относится к атрибутам поиска
Что относится к атрибутам поиска?
Что относится к атрибутам поиска?
Набор данных, ключ поиска, критерий поиска.
Атрибуты аполлона хотя бы 5 штук?
Атрибуты аполлона хотя бы 5 штук.
Для быстрого поиска файла документ в папке надо?
Для быстрого поиска файла документ в папке надо.
Команда для поиска и замены слова в тексте?
Команда для поиска и замены слова в тексте.
Чем связаны систематизация информации и поиск информации?
Чем связаны систематизация информации и поиск информации?
Cпособы поиска определения понятия в сети?
Cпособы поиска определения понятия в сети.
Чем поиск отличается от запроса в аксесс?
Чем поиск отличается от запроса в аксесс?
В функции СУБД не относят :a) поиск информации в БД ;б) выполнение несложных расчетов ;в) изучение информации ;г) изменения БД?
В функции СУБД не относят :
a) поиск информации в БД ;
б) выполнение несложных расчетов ;
в) изучение информации ;
Какой тэг и его атрибуты используются для создания гиперссылок?
Какой тэг и его атрибуты используются для создания гиперссылок?
Поиск четных чисел кратных 3?
Поиск четных чисел кратных 3.
Я думаю что надо из А в К надо найти сколько ходов потребуется А чтобы дойти в К. Ответ : 9.
Ответ врде будет x = 2. 5 + x2.
513(10) = 1001(8) ; 600(10) = 1030(8) ; 2010(10) = 3732(8).
257737 __________ содуьулчяд __________ вопрос не корректно задан.
A2 = 12 + 12 / 12 + 12 = 14 B2 = 12 + 12 / (12 + 12) = 12. 5 C2 = (12 + 12) / (12 + 12) = 1.
Тема урока: «Поиск данных»
Описание презентации по отдельным слайдам:
Цели урока: Образовательная: изучение понятий «набора данных», «ключа поиска», «структуры данных», изучение алгоритма последовательного поиска и поиска половинным делением, изучение блочного поиска, поиска в иерархической структуре данных. Развивающая: развитие познавательного интереса к изучаемому предмету, развитие памяти, внимания, логического мышления. Воспитательная: воспитание информационной культуры, внимания, аккуратности, умения работать в коллективе
Требования к знаниям и умениям учащихся: Учащиеся должны знать: что такое «набор данных», «ключ поиска» и «критерий поиска»; что такое «структура данных»; какие бывают структуры; алгоритм последовательного поиска; алгоритм поиска половинным делением; что такое блочный поиск; как осуществляется поиск в иерархической структуре данных. Учащиеся должны уметь: осуществлять поиск данных в структурированных списках, словарях, справочниках, энциклопедиях; осуществлять поиск в иерархической файловой структуре компьютера.
Этапы урока. 1. Организационный момент. (2 мин) 2. Проверка домашнего задания. (4 мин) 3. Ознакомление учащихся с целью урока. (1 мин) 4. Объяснение нового материала. (30 мин) 5. Подведение итогов урока. (3 мин) 6. Домашнее задание. (1мин)
Атрибуты поиска Набор данных вся совокупность данных, среди которых осуществляется поиск Ключ поиска поле записи, по значению которого происходит поиск Критерий поиска условие, которому должно удовлетворять значение ключа поиска в искомой записи
Поиск данных: набор данных: вся совокупность данных, среди которых осуществляется поиск; ключ поиска: поле записи, по значению которого происходит поиск; критерий поиска: условие, которому должно удовлетворять значение ключа поиска в искомой записи.
Организация набора данных Неструктурированный набор Структура данных Линейная упорядоченность по ключу Блочная одноуровневая структура Блочная многоуровневая структура
Структуры данных – структурированные системы данных, хранящиеся на каких-либо носителях.
Алгоритм поиска последовательным перебором.
Алгоритмы поиска Последовательный поиск Поиск в неструктурированных данных производится последовательным перебором всех элементов множества. Поиск половинным делением. Угадывание числа. Блочный поиск. Записная книжка с вырезанными «лесенками» Поиск в иерархической структуре данных. Дерево каталогов.
Домашнее задание §11, вопросы 1 – 7
Курс повышения квалификации
Дистанционное обучение как современный формат преподавания
Курс повышения квалификации
Педагогическая деятельность в контексте профессионального стандарта педагога и ФГОС
Курс повышения квалификации
Современные педтехнологии в деятельности учителя
Ищем педагогов в команду «Инфоурок»
Номер материала: ДБ-084115
Не нашли то что искали?
Вам будут интересны эти курсы:
Оставьте свой комментарий
Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.
Учителя о ЕГЭ: секреты успешной подготовки
Время чтения: 11 минут
Ученые изучили проблемы родителей, чьи дети учатся в госпитальных школах
Время чтения: 5 минут
Рособрнадзор разрешил провести ВПР по некоторым предметам на компьютерах
Время чтения: 0 минут
Учителя о ЕГЭ: секреты успешной подготовки
Время чтения: 11 минут
Поставщики интернета для школ будут работать с российским оборудованием
Время чтения: 1 минута
Путин поручил не считать выплаты за классное руководство в средней зарплате
Время чтения: 1 минута
Учительница из Киргизии победила в конкурсе Минпросвещения РФ «Учитель-международник»
Время чтения: 2 минуты
Подарочные сертификаты
Ответственность за разрешение любых спорных моментов, касающихся самих материалов и их содержания, берут на себя пользователи, разместившие материал на сайте. Однако администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта. Если Вы заметили, что на данном сайте незаконно используются материалы, сообщите об этом администрации сайта через форму обратной связи.
Все материалы, размещенные на сайте, созданы авторами сайта либо размещены пользователями сайта и представлены на сайте исключительно для ознакомления. Авторские права на материалы принадлежат их законным авторам. Частичное или полное копирование материалов сайта без письменного разрешения администрации сайта запрещено! Мнение администрации может не совпадать с точкой зрения авторов.
Поиск данных
Описание разработки
Во всех компьютерных информационных системах ПОИСК данных является основным видом обработки информации.
– это вся совокупность данных, среди которых осуществляется поиск.
– элементы этого набора называются записями.
– запись может состоять из одного или нескольких полей.
– это то поле записи, по значению которого происходит поиск.
3. Критерий поиска, или условие поиска
– это то условие, которому должно удовлетворять значение ключа поиска в искомой записи.
– ключей поиска может быть несколько, тогда и критерий поиска будет сложным, учитывающим значения сразу нескольких ключей.
1) С помощью индекса (части ключа поиска) выбирается блок с нужной буквой;
2) Внутри блока поиск производится путём последовательного перебора.
Содержимое разработки
Рыженко Е. В. МБОУ г. Астрахани » СОШ №64″
Во всех компьютерных информационных системах ПОИСК данных является основным видом обработки информации.
3. Критерий поиска, или условие поиска
Сокращение времени поиска зависит от того
2) каким алгоритмом поиска пользуется человек или компьютер.
1) как организован набор данных в информационном хранилище.
Организация набора данных
Важнейшее свойство всякой системы
это структурированные системы данных, хранящиеся на каких-либо носителях.
Поиск в неструктурированном наборе
Поиск в иерархической структуре данных
По такому принципу организованно хранение файлов в файловой системе компьютера
— Чтобы найти файл, нужно знать путь к файлу по дереву каталогов.
— операционная система поможет найти запрашиваемый файл по команде ПОИСК.
Результат поиска представляется в виде пути к файлу, начиная от корневого каталога последовательно по уровням дерева до каталога (папки), непосредственно содержащего файл.
Зная полный путь к файлу, можно легко отыскать файл на диске методом спуска по дереву.
Приемы работы с информацией: поисковые атрибуты, оценка результатов поиска.
Поиск информации представляет собой процесс выявления в некотором множестве документов (текстов) всех тех, которые посвящены указанной теме (предмету), удовлетворяют заранее определенному условию поиска (запросу) или содержат необходимые (соответствующие информационной потребности) факты, сведения, данные.
Процесс поиска включает последовательность операций, направленных на сбор, обработку и предоставление необходимой информации заинтересованным лицам.
В общем случае поиск информации состоит из четырех этапов:
§ определение (уточнение) информационной потребности и формулировка информационного запроса;
§ определение совокупности возможных держателей информационных массивов (источников);
§ извлечение информации из выявленных информационных массивов;
§ ознакомление с полученной информацией и оценка результатов поиска
АТРИБУТ — аттрибут (от лат. attribuo — придаю, наделяю), необходимое, существенное, неотъемлемое свойство объекта.
Атрибутами поиска являются: набор данных, ключ поиска и критерий поиска;
Набор данных – это совокупность данных, среди которых осуществляется поиск. Запись может состоять из одного или нескольких полей;
Ключ поиска – это поле записи, по значению которого происходит поиск (ключевое слово);
Критерий поиска – это условие, которое должно удовлетворять значение ключа поиска в искомой записи.
Центральная задача ИП — помочь пользователю удовлетворить его информационную потребность. Так как описать информационные потребности пользователя технически непросто, они формулируются как некоторый запрос, представляющий из себя набор ключевых слов, характеризующий то, что ищет пользователь
Существует много способов оценить насколько хорошо документы, найденные ИПС, соответствуют запросу. К сожалению, понятие степени соответствия запроса, или другими словами релевантности, является субъективным понятием, а степень соответствия зависит от конкретного человека, оценивающего результаты выполнения запроса.
Критерии оценки эффективности поиска: точность, полнота, скорость, наглядность
55. Проблема, противоречие, идея – соотношение и примеры.
Любая научная работа начинается с введения. Введение начинается с обоснования актуальности, а далее здесь перечисляются следующие основные моменты такие, как противоречие, проблема, объект и предмет, цель, гипотеза, задачи, методы исследования.
При оформлении научных результатов разработчик должен явно и ясно сформулировать, решению какой научной проблемы он посвятил свое исследование.
Проблема [от греч. problēma – трудность, преграда, задача, задание] – это форма научного знания, в которой определяются границы достоверного и прогнозируются пути развития нового знания.
Наиболее убедительным основанием, определяющим тему исследования, являются значимые проблемы, требующие безотлагательного решения.
В процессе постановки научная проблема проходит через ряд этапов: осмысление границ известного (знакомство с историей вопроса и современным состоянием); уточнение формулировки, определение терминов; проверка истинности всех предпосылок; конструирование структуры; критическое осмысление собранного материала.
Поиск проблемы. Проблема в научной деятельности возникает в тот момент, когда существующее знание было признано несостоятельным, а новое знание пока не приобрело необходимые формы. Можно сказать, что проблема — это противоречивая ситуация, которая нуждается в разрешении. Это происходит в период обнаружения новых фактов, которые не могут уложиться в существующее теоретическое представление. Поэтому правильная постановка проблемы имеет значение, поскольку показывает умение аспиранта выделять главное от второстепенного.
Под противоречием понимается взаимодействие между взаимоисключающими, но при этом взаимообуславливающими и взаимопроникающими друг в друга противоположностями внутри единого объекта и его состояний. Это, во-первых, когда что-то одно (высказывание, мысль) исключает что-то другое, несовместимое с ним. Все это вызывает у познающего субъекта состояние неопределенности и приводит к потребности, требующей удовлетворения, то есть разрешения противоречия. Научные теории развиваются в результате раскрытия и разрешения противоречий, обнаруживающихся в предшествующих теориях или в практической деятельности людей. На основании выявленного противоречия формулируется проблема.
Иде́я (др.-греч. ἰδέα — видность, вид, форма, прообраз) в широком смысле — мысленный прообраз какого-либо действия, предмета, явления, принципа, выделяющий его основные, главные и существенные черты. Другими словами идея – это форма постижения в мысли явлений объективной реальности, включающая в себя сознание цели и проекции дальнейшего познания и практич. преобразования мира
В науке И. выполняют различную роль. Они не только подытоживают опыт предшествующего развития знания в той или иной области, но служат основой, синтезирующей знание в некую целостную систему, выполняют роль активных эвристических принципов объяснения явлений, поисков новых путей решения проблем.
Взаимосвязь проблемы, противоречия и идеи можно проследить на примере:
Из противоречий возникает проблема и необходимы идеи для ее решения.
Поперечные профили набережных и береговой полосы: На городских территориях берегоукрепление проектируют с учетом технических и экономических требований, но особое значение придают эстетическим.
Организация стока поверхностных вод: Наибольшее количество влаги на земном шаре испаряется с поверхности морей и океанов (88‰).
Что относится к атрибутам поиска
Кроме поиска по образцу, введенному в строке Find what (Найти текст), PageMaker может осуществлять поиск и замену атрибутов форматирования символов и абзацев, в том числе и стилей. Для того чтобы воспользоваться этими возможностями, щелкните на одной из кнопок — Char attributes (Атрибуты шрифта) или Para attributes (Атрибуты абзаца). В результате откроется одно из диалоговых окон, представленных на рис. 8.15.
В каждом из этих окон есть два поля. В верхнем Find what (Найти текст) указываются атрибуты образца для поиска, в нижнем Change to (Заменить на) — атрибуты замены. При поиске по атрибутам не нужно вводить какое-либо значение в строки ввода главного окна Change to (Заменить на). Например, если вам необходимо заменить все полужирные слова в тексте на курсивные, следует соответствующим образом установить атрибуты в группах Find what и Change to, а затем выполнить команду замены. С другой стороны, можно воспользоваться поиском по атрибутам для дополнительной конкретизации области поиска. В приведенном выше примере, посвященном Ире, при задании в качестве образца слова «Ира», а в качестве атрибута поиска — курсивного начертания, в тексте будут обнаружены слова «Ира» и «Ира», а «Ира» найдено не будет.
Поиском по атрибутам можно пользоваться для введения букв национальных алфавитов, математических символов и других специальных символов. Набор с использованием кода символа зачастую отнимает много времени, особенно если для ввода соответствующего знака необходимо временно менять гарнитуру. Придумайте некий уникальный идентификатор для каждого экзотического символа, встречающегося в тексте (например, «@@»). Идентификатор должен быть легко набираем и больше нигде не должен встречаться в тексте. Когда набор завершен, сделайте глобальную замену для каждого из таких символов. В качестве образца поставьте ваш идентификатор, в поле замены — нужный символ, а в окне Char Attributes (Атрибуты шрифты) установите нужную гарнитуру.
Поиск по атрибутам иногда может с успехом компенсировать отсутствие стилей символов в PageMaker (см. гл. 16).
С помощью окна поиска и замены можно быстро размечать стилем большие объемы текста (см. гл. 6).
Рис. 8.15. Диалоговые окна замены атрибутов форматирования