Что нельзя увидеть глазами

Урок по литературе в 4 классе « Что нельзя увидеть глазами, а только сердцем»

Тема: что нельзя увидеть глазами, а только сердцем.

Цель: создать целостное эмоциональное впечатление об осени на

примере поэтических произведений А. Пушкина, К. Бальмонта

и хокку Сико, учить понимать эмоциональный настрой авторского

произведения и передавать его средствами выразительного чтения.

1. Организационный момент.

— Приглашаю сесть тех, у кого хорошее настроение.

Нам особенно нужна.

В вестибюли, коридоры!

Не мешайте нам читать –

Слушать, думать и мечтать.

2. Повторение изученного.

— Предлагаю начать урок с игры «Литературное лето»

— Назовите одним словом.

1. Человек, который пишет литературное произведение в прозе. – писатель.

4. Поучительный шуточный диалог. – побасенка.

5. Автор, создающий произведение в стихах. – поэт.

— К ним мы еще вернемся в течении нашего урока.

— Какое слово осталось? Читатель

— Назовите значение этого слова. (тот, кто читает)

— Мы с вами читатели.

— Давайте прочитаем предложение с разной интонацией.

— Какие чувства выражаются в каждом предложении?

— Какой же ты читатель?

— Равнодушный, сомневающийся или довольный?

— Прочитаем предложение с нужной интонацией.

— Давайте за себя порадуемся и поаплодируем себе.

3.Подготовка к восприятию.

— Сегодня на уроке мы будем открывать новые секреты страны литературы.

Что нельзя увидеть глазами, а только сердцем?

— У вас есть ответ на этот вопрос?

— Давайте думать вместе.

4. Знакомство с произведениями.

А. Пушкин «Унылая пора».

Под музыкальное сопровождение

П.И.Чайковского «Времена года. Октябрь». Чтение стихотворения учителем под фонограмму.

— Какие картины вы себе представили?

Золотая листва, озорной луч, под ногами тихий шелест, волшебная красота, красные бусы, золотая листва, прощальный крик журавлей, печальный лес, унылая сырость.

— Попробуйте нарисовать картину осени такой, какой сейчас себе представили, используя выражения.

— А сейчас, работа в группах.

— Вставьте в предложения, подходящие по смыслу выражения, соединив карандашом.

— Посоветуйтесь, обсудите, проверьте себя.

___________ солнца пробирается сквозь __________ деревьев.

Еле слышен _______________ опавших листьев.

под ногами тихий шелест

На рябине висит _________. __________ одела лес. В лесу _________.

В небе раздается _________. Вокруг ________. _________ скоро нарядится в белые одежды.

прощальный крик журавлей

— Прочитайте получившиеся предложения.

Эту картину осеннего леса, нарисовали вы.

— А сейчас вернемся к картине, которую нарисовал Пушкин.

— Прочитайте стихотворение вполголоса и выберете непонятные слова.

— Какие вам встретились непонятные, устаревшие слова.

Пора – период времени, срок

Очарованье прелесть чего-нибудь

Багрец – красный цвет

Сень – лиственный покров

— Очень много встретилось старинных слов.

— Они помешали вникнуть в стихотворение?

— Прочитайте стихотворение. (1 чел.)

— Нравится ли поэту осень?

— Подтвердите словами текста.

— Пушкин любит осень, он ею восторгается!

— Как нужно читать стихотворение?

— Прочитайте стихотворение в нужном темпе, с нужным настроением и интонацией.

— Какое настроение вызвало у вас стихотворение? (грустное)

— Как вы думайте, автор грустит в связи с приходом осени или восторгается осенью как Пушкин? (грустит)

— Найдите строки, подтверждающие ваш ответ.

— Какое явление природы «очеловечил» поэт? Солнце, осень.

— Каждому поэту осень открывает свои секреты по-особому. Каждый поэт замечает в осени что-то свое, видит и чувствует осень по-своему.

— Перед вами «Веер настроений»

Что нельзя увидеть глазами

грусть удивление радость

— С каким настроением надо прочитать стихотворение К. Бальмонта «Осень»?

Выразительное чтение стихотворения. (1-2 уч.)

5. Хокку (карта и флаг)

— Кто-нибудь догадался, что эта за страна?

Страна восходящего солнца.

Это страна глубоких древних традиций, так как Японцы ограничены территорией, живут на островах, численность населения большая, все, что их окружает, маленькое:

· небольшой дом из бумаги и бамбука.

— И такое произведение, с которым мы сегодня познакомимся, тоже необычное.

— И написание необычное.

— Посмотрите, и найдите, что необычного.

— Я буду читать, а вы закройте глаза и представьте, что вы в японском саду осенью.

— Что вы представили?

— Это произведение написал древний японский поэт Сико.

— Важно ли, что листья кленовые?

— Посмотрите на рисунок.

— Как могут «обжигать» листья?

(Это боль осеннего прощания, щемящая красота осени, горький запах костра, в котором жгут листья).

— Это стихотворение? (Да, воздействует на чувства)

— Что же такое хокку?

Хокку – маленькое стихотворение, зарифмованное.

Поэзия – это мир чувств.

Стихотворение – картина души поэта, его чувств, переживаний.

— Вернемся к нашему вопросу.

Что нельзя увидеть глазами, а только сердцем?

— Поэт особенно остро переживает за все происходящее, помогает увидеть, что нельзя увидеть глазами, только можно почувствовать.

— Пон6равилась ли вам осень, созданная поэтами в своих произведениях?

— Какое понравилось больше?

— Подготовьтесь его выразительно читать.

Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

Что нельзя увидеть глазами

Курс повышения квалификации

Дистанционное обучение как современный формат преподавания

Что нельзя увидеть глазами

Курс повышения квалификации

Скоростное чтение

Что нельзя увидеть глазами

Курс повышения квалификации

Актуальные вопросы теории и методики преподавания в начальной школе в соответствии с ФГОС НОО

Ищем педагогов в команду «Инфоурок»

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

также Вы можете выбрать тип материала:

Краткое описание документа:

Создать целостное эмоциональное впечатление об осени на примере произведений А.С.Пушкина, К Бальмонта и хокку Сико, учить понимать эмоциональный настрой авторского произведения и передавать средствами выразительного чтения.В соответствии с темой урока, целью и задачами были выбраны формы организации учебной работы: индивидуальная, фронтальная, парная и групповая Материал, использованный на уроке, соответствовал возрастным особенностям детей. Выбранная структура урока была рациональна для решения поставленных задач. Этапы урока логически взаимосвязаны между собой. Каждый этап был нацелен на достижение определённого результата.

Общая информация

Похожие материалы

Конспект урока с презентацией

Классный час «Защитники Отечетсва в моей семье»

Урок «Сложение двузначных чисел вида 34+16»

Сценарий праздника «Супер бабушка»

Лексические игры

Презентация к уроку математика 3 класс УМК «Перспективная начальная школа». Тема урока: «Практическая работа. Сказочный мир горных пещер».

Не нашли то что искали?

Воспользуйтесь поиском по нашей базе из
5416076 материалов.

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

Что нельзя увидеть глазами

Учителя о ЕГЭ: секреты успешной подготовки

Время чтения: 11 минут

Что нельзя увидеть глазами

При засыпании человеческий мозг может решать сложные задачи

Время чтения: 1 минута

Что нельзя увидеть глазами

При детском омбудсмене в России создадут платформу для взаимодействия с родителями

Время чтения: 2 минуты

Что нельзя увидеть глазами

Путин поручил не считать выплаты за классное руководство в средней зарплате

Время чтения: 1 минута

Что нельзя увидеть глазами

Учителя о ЕГЭ: секреты успешной подготовки

Время чтения: 11 минут

Что нельзя увидеть глазами

Большинство родителей в России удовлетворены качеством образования в детсадах

Время чтения: 2 минуты

Что нельзя увидеть глазами

Московские школьники победили на международной олимпиаде по информатике

Время чтения: 1 минута

Подарочные сертификаты

Ответственность за разрешение любых спорных моментов, касающихся самих материалов и их содержания, берут на себя пользователи, разместившие материал на сайте. Однако администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта. Если Вы заметили, что на данном сайте незаконно используются материалы, сообщите об этом администрации сайта через форму обратной связи.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы авторами сайта либо размещены пользователями сайта и представлены на сайте исключительно для ознакомления. Авторские права на материалы принадлежат их законным авторам. Частичное или полное копирование материалов сайта без письменного разрешения администрации сайта запрещено! Мнение администрации может не совпадать с точкой зрения авторов.

Источник

Видеть невидимое: что скрывают от нас наши глаза

Человечество научилось посылать космические корабли на другие планеты, создало ядерные технологии и глобальную связь. Иногда людям начинает казаться, что они хозяева Вселенной. Однако прямо вокруг нас существует скрытый мир, незаметный для нас. Мы живём в мире невидимых явлений, потому что наши глаза способны видеть только видимый спектр.

Мир вокруг нас состоит из энергии, но мы не можем потрогать или увидеть её. Вместо этого мы используем технологии, чтобы фиксировать энергию, находящуюся в невидимом для нас спектре: электромагнитные поля, ультрафиолетовые, инфракрасные лучи.

Что нельзя увидеть глазами

Мы знаем о существовании беспроводного Интернета, потому что используем его в работе, но не видим, как он опутывает наше пространство.

Физик и математик XVII века Исаак Ньютон во время экспериментов в области оптики первым ввёл понятие спектр, которое произошло от латинского слова «видение». Он описал радужную полосу, возникающую после прохождения солнечного света через стеклянную призму. Он понял, что существуют явления, невидимые для наших глаз.

Существуют разные цвета, которые мы в отличие от некоторых животных не можем видеть. Например, пчёлы видят ультрафиолетовый свет, они используют эту способность, чтобы различать цветы. В прошлом году журнал Science опубликовал исследование, в котором говорилось, что пчёлы и цветы могут общаться друг с другом, используя магнитобиологические излучения. Птицы и другие животные способны улавливать электромагнитное поле Земли, ориентируясь по нему во время миграции или охоты.

В отличие от насекомых и многих животных человеческий глаз может улавливать только ограниченный электромагнитный спектр и длину волны света.

Видеть невидимое

Животные могут видеть многие невидимые для нас явления и используют это для выживания. При помощи магниторецепции многие живые существа улавливают магнитные поля, чтобы определять направление, высоту и месторасположение. Они используют их для ориентировки и миграции. Магниторецепция присуща птицам, черепахам, лисам и даже бактериям.

В одном исследовании проводилось наблюдение за лисами, охотящимися за мышами. К удивлению учёных, даже во время охоты лисы ориентировались на магнитное поле Земли. Они нападали на добычу с определённого магнитного направления ― с севера-востока. Когда они использовали это направление, им почти всегда удавалось поймать добычу.

Некоторые мигрирующие птицы, например, зарянки, похоже, испытывают помехи от электромагнитного «шума» приборов, говорится в исследовании журнала Nature. Во время эксперимента пойманных зарянок заставляли найти выход из воронковидной клетки.

Когда птицы подвергались электромагнитным помехам, созданным учёными, они теряли ориентацию: летели в разные стороны и не могли найти выход из клетки. После того, как их защитили от помех клеткой Фарадея, их внутренний компас снова начал работать, и они легко находили выход.

Пугающий ультрафиолет

Северные олени и другие мигрирующие животные избегают мест, где проходят линии электропередач. По мнению учёных, это вызвано тем, что они видят ультрафиолетовый свет. Он не виден для людей, но животные, вероятно, воспринимают линии электропередач как длинные пугающие ленты, излучающие яркий свет, где происходят периодические вспышки. Неудивительно, что они стараются держаться от них подальше.

Сверхчувствительное восприятие

Отдельные люди способны видеть то, что скрыто от большинства.

В 1923 г. художник Клод Моне перенёс операцию по удалению катаракты. Некоторые полагают, что в результате этой операции он стал различать цвета в ультрафиолетовом спектре и его живопись немного изменилась. Его водяные лилии приобрели синий оттенок ― таким стало его восприятие мира из-за ультрафиолетового цвета.

«Водяные лилии, отражение плакучей ивы», картина Клода Моне

Что нельзя увидеть глазами

Кончетта Антико ― австралийская художница, которая обладает редким генотипом. Она тетрахромат: у неё в глазах есть четвёртый рецептор, позволяющий видеть на 99 миллионов больше цветовых оттенков, чем остальные люди. Её жизнерадостные красочные картины отражают яркий калейдоскопический мир, который она видит.

Что нельзя увидеть глазами

Что нельзя увидеть глазами

Способность видеть ауру

Разумеется, есть и те, кто утверждает, что видят энергию, излучаемую человеческим телом, ― ауру. Под аурой подразумевалось излучение вокруг тела человека, эту концепцию часто связывают с духовностью. Учёные со скептицизмом относятся к идее об ауре. Некоторые полагают, что способность видеть ауру возникает из-за процессов в мозгу человека, которые могут быть вызваны синестезией, эпилепсией или мигренью.

Сторонники идеи об ауре приводят в качестве доказательства кирлианову фотографию — технику, позволяющую снять электрические заряды вокруг объектов. Эти удивительные изображения напоминают то, что многие описывают как ауру.

По мере технического прогресса и развития науки мы обретаем способность лучше воспринимать удивительный мир вокруг нас, невидимый для наших глаз.

Источник

Учитесь видеть умом то, что нельзя увидеть глазами

Время на чтение: 10 минут

Учитесь видеть умом то, что нельзя увидеть глазами. Это слова того самого Роберта Кийосаки, чьи книги про богатого и бедного папу буквально переворачивали сознание людей, помогая посмотреть на свои возможности иначе. С того времени Кийосаки написал немало книг, одна из последних – «Фейк. Фейковые деньги, фейковые учителя, фейковые активы» – отвечает на вопрос почему богатые богатеют, а бедные беднеют. А действительно, почему? Давайте разберемся.

Что нельзя увидеть глазами

Правила успеха Кийосаки

Для любого лидера слова предпринимателя Роберта Кийосаки звучат воодушевляюще. Он мастер мотивирующих фраз и историй, к которым трудно оставаться равнодушным. К примеру, вот это:

«Каждый раз, когда вы думаете, что не справитесь с чем-то, вспоминайте, что в мире есть человек, который считает, что справится».

Иногда один шаг отделяет нас от победы по сравнению с конкурентом. Эта мысль не дает покоя и подталкивает двигаться дальше и не сдаваться. То же самое делают бизнес-коучи – они подсказывают лидеру нужные мысли в нужный момент, чтобы он не расслаблялся и не останавливался. В результате, нам нужно одно – не сдаваться, не прекращать верить в успех, не расслабляться, продолжать. Нам это действительно нужно, кстати, несмотря на то, что сами коучи, которых мы слушаем, не всегда уже достигли тех высот, к которым нас подталкивают.

Многие консультанты работают в тени ради своей благородной цели. Однако Кийосаки уникален с этой точки зрения – он сначала разбогател сам, потом начал мотивировать других. Поэтому в его словах не только мотивация не останавливаться, что является основным в работе коуча, но и направление, позволяющее двигаться в нужную сторону, в чем обычно нам помогают менторы.

Многие бизнесмены, которые уже многого достигли, где-то на своих полках хранят как память свою первую книгу об успехе и безграничных возможностях «Богатый папа, бедный папа». Чему она учила и чему сейчас учат его новые книги?

Почему все время о деньгах

Разве все наши усилия только ради денег? Почему у Кийосаки все о деньгах и о деньгах? Сами деньги, по мнению Кийосаки, не являются ни добром, ни злом. Это инструмент. Как карандаш, которым можно написать прекрасное произведение и какую-то примитивную глупость.

Если говорить о лидерстве, которому посвящен этот блог, то важно помнить, что лидер – независим. Для независимости нужны средства. Деньги как раз и являются теми средствами. Во многих случаях можно говорить о провалившемся лидерстве, если лидер не смог обеспечить себе элементарных для своих аппетитов средств к существованию.

Сегодня, зная намного больше о мозге, мы немного иначе воспринимаем слова Кийосаки о том, что необходимо убедить себя в том, что мы сможем. Мозг действительно способен на многое. Руки не в курсе, что мы не умеем отжиматься, ноги не знают, что они неспособны пробежать 5 км, об этом знает наш мозг. Так же и с деньгами: достаточно убедить себя, что у вас получится заработать нужную сумму, убедить в том, что она вам по-настоящему нужна, и поставить перед собой такую задачу. Дальше – дело за малым. Шаг за шагом всего можно достичь. Именно шаг за шагом, а не то, что вы подумали: внезапно ничего не бывает, а если и происходит, то уходит так же быстро, как появилось.

Что сейчас мы знаем о мозге?

Мозг может «растеряться», если у проблемы несколько решений. Нужно выбрать один путь – тогда достигать цели будет проще. Мозг не может работать в стрессе: снимите стресс и сделайте для себя что-нибудь приятное. Если вы в тупике – начните делать что-нибудь простое. Можно использовать правило 5 секунд. Отвлекаясь в процессе работы, мы теряем фокус и нам, чтобы снова войти с поток, нужна перефокусировка, которая требует времени и усилий. Чтобы беречь энергию – превращайте некоторые однотипные задачи в рутинные, «храня» их в виде шаблонов: это не потребует полного внимания к задаче. Не стоит предлагать другим готовые варианты решения – мозг примет их с недоверием: лучше помочь другому человеку найти понимание, например, задавая правильные вопросы.

Любые открытия и озарения приходят, когда мозг спокоен. Не стоит копаться в проблеме, лучше сосредоточиться на других вещах. Если задача сложна – разделите ее на составляющие, отбросьте лишнее и сосредоточьтесь на главном. Разделяйте рабочее время на блоки, включающие разные виды умственной деятельности.

Играйте «против себя» – так лучше поймете собственный мозг. Держите под контролем свои ожидания. Не оправдалось ожидание – переоцените ситуацию.

Все это можно узнать из книги бизнес-коуча и консультанта Дэвида Рока «Мозг. Инструкция по применению».

Пользуйтесь знаниями о мозге, это позволяет видеть умом и создавать образы, которых еще нет в реальности.

А чтобы приближаться к желаемому образу, нужно выходить за пределы «курятника», как это назвал Кийосаки. Лидер не будет лидером, если не будет расширять зону своего влияния постоянно. Жизнь за пределами курятника бьет ключом, уверяет Кийосаки, нужно только смотреть не из курятника, а снаружи.

А деньги – это всего лишь идея. То, что у вас в голове определяет, что у вас в руках.

Почему же богатые становятся еще богаче, а бедные еще беднее?

Кстати, именно в своей новой книге Кийосаки назвал наши деньги фейковыми. Наши проблемы связаны с тем, что мы пользуемся фейковыми деньгами, сообщил он, чем снова нас озадачил. Что же делать?

Идеи новой книги следующие:

Он описывает два мира. Один – где люди работают ради денег, которые постоянно обесцениваются из-за инфляции: если зарплата сохраняется, купить за нее с каждым годом можно все меньше и меньше. Второй мир – мир инвесторов, где деньги делают деньги. Одни люди получают деньги и тратят их, другие – инвестируют. Богатые инвестируют и богатеют, а бедные беднеют из-за инфляции.

Фейковые учителя, фейковые активы и фейковые деньги

В жизни важно быть осторожными. Не все является таким, как кажется. Нас окружают фейковые учителя, фейковые активы и фейковые деньги.

Проблемы традиционного образования в том, что оно порицает за ошибки. Иногда мы боимся проявить себя, боясь ошибиться. По той же причине мы боимся начинать что-то новое. Но ошибок не надо бояться. Настоящее образование – это эксперименты, выводы, ошибки и находки. И учиться не нужно прекращать. Никогда. Ошибок не стоит бояться: чем больше ошибаемся – тем умнее становимся.

Еще одна проблема традиционного образования – неприспособленность к командной работе. С точки зрения традиционной школы, сделали вместе – значит, списали. Потом человек на работе начинает надеяться на одного себя и лишает компанию эффективности, которая могла бы быть достигнута, благодаря работе в команде.

Учиться нужно по-настоящему: с набитыми шишками, как в жизни – в команде, учась взаимодействовать и достигать результатов. Причем, учиться никогда не поздно и всегда необходимо.

Что касается богатства – не стоит стремиться к внезапным достижениям и к быстрому богатству. Если сосредоточиться на обучении, практике и самосовершенствовании, извлекать уроки из собственных и чужих ошибок, то богатство наступит.

Лидер не боится риска. В жизни часто можно наблюдать, что чем больше человек страхуется от возможного риска, тем больше вероятности, что с ним может произойти разная неприятность. Вместо того, чтобы бояться, лучше сосредоточиться на том, чтобы выбирать настоящее, а не фейковое. Настоящие учителя – практики, а не теоретики, настоящие деньги и активы – которые обладают настоящей ценностью.

Фейковые деньги лишают богатства тех, кто их копит и на них работает. Людей делают богаче реальные активы и умение грамотно ими распоряжаться. Инвестированию можно учиться всю жизнь, только это нужно делать на практике.

Чтобы по-настоящему научиться чему-либо – научите этому кого-то другого. То же самое с богатством: если хотите получать – научитесь сначала делиться.

Многие путают активы и пассивы и приходят не в финансовый рай, а в финансовый ад. Как во всем этом не запутаться? Вот к примеру, мы думаем, что наша квартира – это актив. Но не всегда это именно так. Актив – это то, что направляет деньги в наш карман, а пассив – то, что их из кармана забирает.

Какие выводы? Обучайтесь у настоящих практиков, учитесь на собственном опыте, делитесь, вкладывайте, пробуйте, приобретайте навыки, приносящие деньги, а деньги вкладывайте в то, что подкреплено реальной ценностью. И не бойтесь брать ответственность за свои решения, рисковать и продвигаться вперед, ведь в этом – лидерство.

Источник

Иногда для того, чтобы что-то увидеть, нужно просто закрыть глаза

Иногда для того, чтобы что-то увидеть, вам нужно просто закрыть глаза и открыть свое сердце. Только так вы сможете понять, что действительно важно в этой жизни. Ведь когда вы активируете свое внутреннее зрение и удовлетворяете желание души, ваши горизонты расширяются, позволяя открыть перед собой новые возможности.

По словам неврологов, в мозгу человека вырабатывается около 50 тысяч мыслей в день. Однако большая их часть механические и постоянно повторяющиеся. Учитывая огромное количество получаемой нами информации, мы все чаще страдаем от психологического истощения. А еще мы настолько перегружены происходящим вокруг, что невольно пренебрегаем состоянием своего внутреннего мира.

«Вот мой секрет, он очень прост: зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь», – Антуан де Сент-Экзюпери.

Иногда нас уносит за собой поток изнурительных и навязчивых мыслей, приводя к тому, что мы начинаем игнорировать свои приоритеты и перестаем прислушиваться к внутреннему голосу. Наш взгляд настолько сильно сосредоточен на внешнем мире, что мы становимся эмоционально близорукими, а потому нуждающимися в очках для того, чтобы найти свое счастье.

Когда глаза устают смотреть

Верите вы или нет, но человеческий разум привык к внутренним конфликтам. Дело в том, что нашему мозгу приходится постоянно приспосабливаться к каждой конкретной ситуации и вызванными ею стимулами. Давление на работе, проблемы дома, собственные устремления, социальные отношения – вокруг всегда полно проблем, требующих решения, переживаний, которые нужно успокоить, пробелов, нуждающихся в заполнении, и пожаров, которые необходимо потушить.

Психологический шум, вырабатываемый всеми этими обстоятельствами, может быть непрекращающимся и беспощадным. Именно тогда стресс и начинает влиять на работу мозга, ведь глаза уже попросту потеряли фокус. Они теряют способность заглядывать в подсознание человека, чтобы рассмотреть, что на самом деле имеет значение в этой жизни.

Интересный факт – если вы переживаете длительный период стресса или беспокойства, то миндалевидное тело, являющееся частью мозга, ответственной за страх и эмоции, начинает уменьшаться в размерах. Такое структурное изменение напрямую влияет на префронтальную кору, связанную с более сложными функциями мозга вроде сознательности, концентрации и способности принимать решения.

Это означает, что если мы имеем дело с тревогами, стрессом и раздражающим психологическим шумом, установить контакт с другим человеком становится по-настоящему сложно. Небольшая перемена в структуре мозга приводит к разрыву невидимой связи между нами и нашим сознанием.

Но не стоит забывать и о силе нейропластичности или скрытой способности мозга самостоятельно менять свою структуру. Благодаря упражнениям вроде медитации, практики осознанности и других стратегий, мы можем снова направить взгляд на свой внутренний мир.

Признательный разум – это хорошо отдохнувший разум

Признательный разум – это хорошо отдохнувший разум, позволяющий вам замечать действительно важные вещи. Данное предложение может показаться слишком поэтичным, ведь как можно быть признательным за что-то, если вы чувствуете неудовлетворенность, грусть или ваше сердце разбито? Первым логическим шагом является освобождение себя от всех внутренних конфликтов.

Положив конец своим эмоциональным сражениям, вы ощутите внутри себя поток чистой энергии, необходимый для освобождения от любых внешних ограничений и трудностей.

Каждому из нас хочется счастья без страданий, спокойствия без бурь и хороших эмоций вместо недовольства. Но вы должны понять нечто очень важное: радуги без дождя не бывает.

Закройте глаза, чтобы начать видеть

Для начала научитесь контролировать свои мысли. Не забывайте, что они напрямую влияют на ваши эмоции и восприятие реальности. Попробуйте попрактиковать следующие приемы:

Просто попробуйте. Рискните закрыть глаза, чтобы, наконец, зажечь свет в своем сердце и удовлетворить потребности, которыми вы всегда пренебрегали, словно это какие-то старые игрушки.

Новое видео:

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *